ОНФ будет помогать Приуральскому району бороться с незаконными свалками

ОНФ будет помогать Приуральскому району бороться с незаконными свалками. Свой проект «Интерактивная карта свалок» «фронтовики» презентовали на экологическом совете глав района. Любой желающий может отметить на ней обнаруженные нелегальные мусорки.

Несанкционированные свалки в Приуралье есть – как минимум 18 штук, но их большинство находится на землях лесного фонда, а своих сил на уборку у поселков не хватает.

Общественники обещали посодействовать волонтерами. На муниципалитеты ляжет «транспортная» функция и последующая утилизация мусора.

«Муниципалитеты может и хотят заниматься свалками, но если эта свалка находится не на их территории, и они будут выделять на это деньги, то значит - это будет нецелевое использование бюджетных средств», - пояснил Вячеслав Галушко, руководитель регионального исполкома ОНФ в ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика