Итоги проверок детских лагерей, в которые отправились ямальцы

За первую смену в лагерях Краснодарского края, Тюменской, Курганской областей и республики Болгария отдохнули тысяча 675 юных жителей округа. Всего же за это лето число укрепивших здоровье ямальских мальчишек и девчонок достигнет 5 тысяч. Сегодня в комплексе «Полярис» подводили промежуточные видео-итоги организации летнего отдыха. Директор профильного департамента рассказала о результатах недавней проверки лагерей. Все они соответствуют условиям, оговоренным в контрактах. Некоторые рекомендации и замечания есть по поводу сопровождения детей к местам отдыха и обратно.

«О том, как ведется контроль управлениями органов по делам молодёжи в процессе того, пока дети едут в поезде или в самолете, и о том, как ведется контроль уже отсюда, с места – работа с сопровождающими, с родителями именно на муниципальном уровне», - пояснила Эльвира Тимергазина, Директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика