Времена – июнь: и вдруг так жарко, что гроза – спасенье
Авторский проект Вадима Шеметова
Во-первых, это не слишком далеко. Во-вторых, только там в это время есть шанс поймать себе пристойную уху.
А в-третьих – на Полуе бывает красиво,
совсем не скучно,
и ваще мы там давно уже как дома.
В этом году все сложилось пасьянсом – прекрасная погода, трехмерные небеса,
тихие воды и сутки свободного времени.
По горным берегам Полуйского сора уже вовсю расцветают рябины,
и ветерок уже носит над водами их дивный разбавленный запах.
Наша близкая родня (мы-комары-стрижи)
заселила еще один речной обрыв невдалеке от озера,
и без устали, нам на радость, гоняет кровососов по небесной округе.
Скромный улов первого вечера, оставленный в траве,
за ночь распотрошила известная банда местных ворон,
но у них там были гнезда, и мы почти совсем не матерились.
Потери возместили солнечным утром,
а к полудню понаехали тучи,
налетели ветра
и грохнули, судя по всему, сразу две грозы в обнимку.
Классический летний ливень мы просидели под лодкой,
а потом грозу унесло, и на обратном пути нам уже опять вовсю сияло
непобедимое солнце июня.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.