Зверьки атакуют? Белоснежный арктический лис был замечен в самом центре Салехарда

Утро 6 декабря удивило роликом с участием пушистика. В одном из городских сообществ ВКонтакте анонимный пользователь выложил видео, на котором запечатлел песца в самом центре Салехарда. Арктический лис разгуливал рядом с магазином «Кристалл», близ ЦКиС «Геолог».

Напомним, несколько дней назад песец уже появлялся в объективах жителей окружной столицы. Тогда он устроил целую гонку. Зверек в течение нескольких минут мчался вдоль дороги, стремительно удаляясь от оператора, который снимал его и пытался догнать на машине.

Остается только догадываться тот же это красавец, или его белоснежный приятель.

Горожане неоднозначно отреагировали на такого гостя. Кому-то его жалко, а кто-то наоборот боится и предостерегает других о том, что дикие звери могут нести опасность.

«Бедные, голодные»

«Меня такие кадры напрягают... Песцы- основные распространители бешенства. В городе он может подраться с бродячей собакой, и эпидемия гарантирована. Почему это до сих пор не озаботило местную СЭС, не понятно»

«Уже не смешно и не мило. Нашествие просто. Разве это нормально, что лисы вот так вот запросто приходят в город??? Почему этим не занимаются зоологи?»

Ну а редакция ГТРК «Ямал», в свою очередь, так же советует всем ямальцам не приближаться близко к лисам и песцам, поскольку они могут быть переносчиками бешенства. Лучше, при встрече с ними, любоваться издалека, ну или как автор этого видео, из окна автомобиля.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика