Нулевые температуры - главное препятствие: когда зимники свяжут отдаленные поселки Ямала?

Обустройство зимника от деревни Усть-Войкары до Сыни планируют завершить до 23 декабря. Об этом заявил директор муниципального предприятия «Спецтранссервис» Сергей Шелементьев. На этом участке уже очищено 45 километров сезонной трассы. Но его общая протяжённость 77 километров. Сейчас там устанавливают вешки, дорожные знаки и заливают ледовые переправы. Пока же погода вносит коррективы в планы дорожников. Самая сложная ситуация на войкарской переправе. Из-за нетипичной для зимы температуры воздуха там нет возможности наморозить лёд до нужной величины.

«На 23 у нас запланирована выездная комиссия из города Салехард. То есть, по результатам этой проверки будет принято решение: либо об открытии зимника, либо о переносе на другое число», - сообщил Сергей Шелементьев, директор МУП «СпецТрансСервис».

Обустройство зимней трассы сегодня стоит на контроле главы района. Спасательные службы доложили о том, что готовы к непредвиденным ситуациям и работе в непростых погодных условиях. Для этого подготовлена техника и средства экстренной связи. В профильном управлении заявили, что до 1 января все муниципальные зимники будут готовы к проезду.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика