Жительнице Ярсалинской тундры предъявлено обвинение в убийстве

Убила, чтобы защитить мужа: жительница Ямальского района предстанет перед судом за совершенное преступление.

Жительнице Ярсалинской тундры предъявлено обвинение в убийстве

В Ямальском районе женщине предъявлено обвинение в убийстве. Об этом сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

Инцидент произошел 30 апреля этого года в Ярсалинской тундре, когда местный житель выпивал спиртное со своими родственниками в чуме.

Во время алко-застолья хозяин жилища поссорился с одним из собутыльников. 29-летняя жена северянина, решив, что ему угрожает опасность, нанесла жертве удар ножом в область шеи. От массивной кровопотери ямалец скончался на месте.

Читайте также: Фрагменты тела обнаружили в мусорном баке: ямальцу предъявлено обвинение в жестоком убийстве

В настоящее время следствие установило все обстоятельства совершенного преступления и собрало доказательства вины женщины. Уголовное дело в отношении обвиняемой направили в суд.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика