Жительница Ямала пыталась сохранить сбережения, а в итоге обогатила мошенников на круглую сумму

Жительница Ямала пыталась сохранить сбережения, а в итоге обогатила мошенников на круглую сумму

19 июня в полицию обратилась 52-летняя надымчанка и сообщила, что неизвестные обманным путем выманили у нее 180 тысяч рублей.

Установлено, что 18 июня северянке позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и сказал, что мошенники взломали ее личный кабинет и пытаются украсть деньги. Чтобы сохранить имеющиеся сбережения, лжесотрудник банка предложил надымчанке перевести их на указанный им безопасный счет, что доверчивая женщина и сделала. В результате злоумышленники обогатились на 180 тысяч рублей.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Фото: gorodkirov.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика