Жительница Ноябрьска представила Ямал в полуфинале всероссийского конкурса «Живая классика»

Сегодня Екатерина Маслова из Ноябрьска боролась за звание лучшего чтеца страны в полуфинале всероссийского конкурса «Живая классика». У нашей землячки было 37 конкурентов. В режиме онлайн юные конкурсанты перед известными театральными педагогами, режиссерами, актерами и писателями зачитывали отрывки из выбранных произведений. Катя остановилась на рассказе «Домик в деревне» Алисы Атрейдас.

«Мне понравилась и мелодика голоса, и приятный голос. И она смогла эмоционально какие-то вещи создать. Но есть большая проблема: эксплуатация мимики», - отметил Сергей Егоров, режиссер и актер Калининградского областного музыкального театра.

«Я участвую в «Живой классике» уже четыре года подряд и впервые дошла до полуфинала. Для меня это было потрясение, потому что раньше мне казалось это невозможным, но, как говорится, всё невозможное возможно», - сказала Екатерина Маслова, участник всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика