Жительница Лабытнанги рассказала об очередном нападении собак на человека

На этот раз жертвой стал взрослый мужчина

Жительница Лабытнанги рассказала об очередном нападении собак на человека

В сетевом сообществе «Лабытнанги Info» появился очередной пост о нападении собак на человека – на этот раз жертвой стал взрослый мужчина. Об этом рассказала его супруга – Ольга Машковская, отметив, что инцидент произошел на улице Первомайская.

В доказательство она прикрепила фото человеческих ног, на одной из которых видны следы, напоминающие укусы животных.

«Человек спокойно шел домой. Ещё раз задаю вопрос: до каких пор это будет продолжаться?», – негодует горожанка.

Стоит отметить, что сообщений о нападении агрессивных животных за последнее время стало поступать очень много. В тех же Лабытнанги, судя по жалобам, столкновения горожан и агрессивных животных, происходят чуть ли на каждый день. Данной проишествием уже заинтересовалась окружная прокуратура.

Кроме того, с официального аккаунта администрации города прокомментировали, что существующее законодательство не учитывает особенности жизни на Крайнем Севере и в очередной раз подтвердили, что данная проблема стоит в регионе крайне остро.

«Закон един для всей страны и не учитывает особенности жизни в Заполярье. Согласны, жизнь бездомных животных зимой на улице просто ужасна. Надеемся, что поправки в закон будут учитывать весь сложившийся опыт городов, где проблема с бродячими животными стоит наиболее остро», – говорится в сообщении.

Ранее первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, депутаты в ближайшее время планируют обсудить введение штрафов до 30 тысяч рублей за выброшенных питомцев, создание института конфискации у живодеров и установление ответственности за организацию боев животных.

Бурматов подчеркнул, что бороться необходимо именно с причинами появления бездомных зверей. Такими мерами должны в первую очередь стать регистрация животных и запрет самовыгула.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика