Жители Яр-Сале приняли участие в чайной церемонии

За кружечкой чая. В летнем читальном зале прошло очередное мероприятие для жителей Яр-Сале. Сотрудники районной библиотеки вместе с общественной организацией «Небяни табику» провели собрание клуба «Женская территория». В этот раз их объединила чайная тема. Сегодня мало кто знает, каким разнообразием вкусов обладает напиток и тем более его историю. Гостям рассказали о многообразии видов чая, о правилах его заваривания, чем зеленый отличается от чёрного, а черный от такого же, но ферментированного. Была проведена и дегустация сортов напитка. Разнообразие видов и вкусов удивило всех без исключения, и каждый нашёл для себя в чае, что то новое.

«Идея то какая - собрать всех вместе, обсудить что то интересное . Почему чайная церемония, был опрос там помимо нескольких тем, была чайная церемония, следующая тема “дочки-матери”», - говорит Оксана Воскобойник, директор Ямальской централизованой библиотечной системы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика