Жители Ямала рассчитывают на рост заработной платы в 2027 году

Экономически активные граждане, имеющие постоянную работу, участвовали в опросе технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса России по поиску работы и подбору персонала – SuperJob.

Жители Ямала рассчитывают на рост заработной платы в 2027 году

Фото: Magnific

На пересмотр зарплаты в следующем году надеются 58% опрошенных ямальцев. 1% не ждет прибавки, потому что повышение прошло недавно. Не рассчитывают на рост дохода по другим причинам 21% респондентов.

Ожидания заметно различаются в зависимости от возраста. Среди горожан до 35 лет на прибавку рассчитывают 69%, среди 35–45-летних – 63%, среди тех, кому 45 лет и больше, – 42%.

Мужчины надеются на рост зарплаты чаще женщин (61% и 55%).

Среди обладателей высшего образования прибавки ждут 60%, среди выпускников колледжей и техникумов – 57%.

Чаще пересмотра оклада ожидают респонденты с зарплатой от 100 до 150 тысяч рублей – 70%. Среди тех, кто получает до 100 тысяч, таких 50%, среди зарабатывающих от 150 тысяч – 54%.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Тайшина Елизавета Олеговна.