Жители Лабытнанги поддержали идею присоединения Харпа к городу

Жители Лабытнанги поддержали идею присоединения Харпа к городу

В Лабытнанги завершились публичные слушания, на которых жители города Семи лиственниц поддержали идею присоединения Харпа к муниципалитету.

«Вместе с горожанами мы обсуждали, если Харп вернётся в состав Лабытнанги, смогут ли наши населённые пункты успешно взаимодействовать в рамках единого экономического и социального пространства? Все прекрасно помнят, что до 2004 года мы были одним целым, но и с переходом поселка в состав Приуральского района наша связь не оборвалась. А вообще, мы все - ямальцы, и нас объединяет закалённый дух настоящих северян, в основе которого - взаимовыручка, душевное тепло и добрососедство. Я считаю, что процесс интеграции Харпа и Лабытнанги вполне логичен и оправдан, и мы в свою очередь сделаем всё, чтобы жизнь в наших муниципалитетах стала максимально комфортной и благополучной», - сказала Марина Трескова, глава Лабытнанги.

Жители Лабытнанги в ходе публичных слушаний одобрили потенциальные перемены. Следующий шаг - за депутатами городской Думы и Законодательного Собрания ЯНАО. Окончательное решение может быть принято уже в апреле 2021 года.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика