Житель Рязанской области попался с марихуаной в Лабытнанги
Полицейские задержали мужчину при попытке приобрести наркотическое средство.
Фото: Пресс-служба УМВД россии по Ямало-Ненецкому автономному округу
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Лабытнанги» пресекли факт незаконного оборота запрещенных веществ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель Рязанской области, который пытался приобрести партию наркотиков.
При досмотре у мужчины обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения весом более 27 граммов. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является марихуаной. По данному факту возбуждено уголовное дело за попытку незаконного приобретения наркотических средств.
Читайте также: На Ямале завели дело на жителя Челябинска за попытку сбыта наркотиков
В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства инцидента. Полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям и устанавливают личности возможных сообщников.