Житель Надыма отправится в колонию за жестокое убийство женщины

Житель Надыма отправится в колонию за жестокое убийство женщины

В Надыме мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.

В феврале 2020 года в Надыме без вести пропала 39-летняя местная жительница. 13 марта текущего года полицейские обнаружили ее тело, завернутое в ковер и закопанное в песок, в подвале жилого многоквартирника.

Следствием и судом установлено, что 23 февраля 2020 года погибшая распивала алкоголь в компании знакомых. В ходе возникшей во время застолья ссоры 35-летний мужчина жестоко избил гостью. Убедившись, что женщина скончалась, надымчанин упаковал ее тело в ковер и перенес в подвал, чтобы скрыть следы преступления, а затем скрылся из города. 2 апреля мужчину задержали в Тюмени и доставили в Надым для проведения следственных действий.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Читайте также: Зарезал, закатал в ковер и бросил в яму: на Ямале расследуют жестокое убийство женщины

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика