Житель Лабытнанги сядет на 13 лет за изнасилование внука

Житель Лабытнанги сядет на 13 лет за изнасилование внука

56-летнего местного житель Лабытнанги получил срок по двум статьям: изнасилование несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, и покушение на изнасилование.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК по ЯНАО.

Напомним, 24 ноября 2018 года мужчина избил бывшую супругу, после чего попытался ее изнасиловать, но ей удалось отбиться.

Спустя сутки, изнасиловал своего малолетнего внука.

В ходе следствия обвиняемого отправили на судебно-психиатрическую экспертизу, которая показала, что мужчина в момент совершения преступлений мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Пострадавшим оказали психологическую помощь, с ребенком проведены реабилитационные мероприятия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика