Жильё, трудоустройство, доставка дров: ямальский омбудсмен пообщался с жителями Шурышкарского района

Жилье и трудоустройство - это основные темы, с которыми шурышкарцы обратились к уполномоченному по правам человека на Ямале. Задать свой вопрос омбудсмену сельчане могли во время личных приемов граждан. Такой возможностью воспользовались более десяти шурышкарцев. Анатолий Сак в ходе своей рабочей поездки посетил Мужи, Казым-Мыс, Лопхари, Горки и Шурышкары. Также обратил внимание на строительные объекты и своевременную доставку дров и горюче-смазочных материалов в муниципалитеты.

«Я думаю, что поселок с этим хорошо справляется. Меня интересовал вопрос снабжения школ, детских садов и прочих молочной продукцией. Ваша ферма, мужевская, совхоз, везде всё получают, везде всё возят, но вместе с тем я знаю, что есть нехватка рабочих мест, и, возможно, нет хорошего контакта у руководства совхоза и администрации района, потому что люди обращаются за жильем», - рассказал Анатолий Сак, уполномоченный по правам человека в ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика