Жесткое избиение инвалида в Надыме на контроле у прокуратуры Ямала

Окружная прокуратура контролирует ход расследования истории, произошедшей с участием несовершеннолетних детей в Надыме. Напомним, в интернете появилась видеозапись с кадрами избиения парня-инвалида. Злоумышленник заставил свою жертву признаться в преступлении, которого тот не совершал. И в результате человек оговорил себя. Несовершеннолетний правонарушитель привлечен к административной ответственности за нанесение побоев. После произошедшего ему решили отомстить однокурсники и также его побили. В отношении заступников сейчас тоже проводится проверка.

«В ходе проверки также установлено, что в Надымском профессиональном колледже и в ОМВД России по Надымскому району, в которых несовершеннолетний правонарушитель состоял на учетах, профилактическая работа была организована ненадлежащим образом. По данным фактам руководителю образовательной организации и начальнику ОМВД по Надымскому району внесены представления», - рассказала Людмила Давыдова, помощник прокурора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика