Земляки пришли на выручку семье мобилизованного ямальца

Волонтеры штаба #МыВместе помогли семье мобилизованного ноябрянина

Земляки пришли на выручку семье мобилизованного ямальца

Волонтеры ноябрьского штаба #МыВместе взяли под опеку жену мобилизованного земляка. Анисимовы купили квартиру в черновом варианте, собирались обустраивать новое семейное гнездышко, выбирали дизайн, но супруг получил повестку и в сентябре отправился служить.

Оксана с ребенком оказалась в непростой ситуации. Новое жилье нуждалось в ремонте. Родственников в городе нет. Тогда на выручку пришли 25 земляков: коллеги мужа, предприниматели, представители администрации, добровольцы.

Читайте также: В российских школах появится начальная военная подготовка и уроки по СВО

Они поменяли проводку, выровняли стены, заменили двери, поклеили обои и постелили линолеум, помогли привезти и расставить вещи. Местные магазины бесплатно предоставили стройматериалы. Мебель заказали с хорошей скидкой.

«Если бы не помогли, мы бы сами не справились, ремонт длился бы очень долго, а так всё быстро сделали. Благодаря помощи будем праздновать Новый год в своей новой квартире», - сказала Оксана Анисимова, жительница г. Ноябрьска.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика