Новая земля в новом году: кто в Губкинском может претендовать на земельные участки в 2019?

19 участков земли и 4 социальных выплаты в 2018 году получили многодетные семьи Губкинского. Сегодня на учёте в управлении по труду и социальной защите населения состоит 453 многодетных семьи. Часть из них нуждается в улучшении жилищных условий, а соответственно – стоит в очереди на получение бесплатного земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. В 2019 эти категории так же могут претендовать на получение 30 земельных участков в 18 микрорайоне Губкинского и на получение земли в Тюменской области. Кроме того, округом будут выделены средства и на социальную выплату взамен земли.

«В пределах 8 миллионов рублей – округ до нас доводит такую информацию до муниципального образования, что денежные средства запланированы, заложены, данной суммы по предварительным подсчётам хватит для удовлетворения потребностей субсидии 7 многодетных семей. Буквально уже в январе месяце мы начнём проводить проверку многодетных семей, предлагать им социальную выплату взамен земельного участка», - говорит Екатерина Кирюхина, начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом администрации города Губкинского.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика