24 апреля не переправу вышли воздушные подушки. Перевозят только пассажиров в масках

На переправе Салехард-Лабытнанги сегодня утром начало курсировать судно на воздушной подушке. Пассажиров будут перевозить ежедневно с семи утра до 11 вечера. Тарифы сохранятся на уровне прошлого года. Стоимость билета 130 рублей, провоз багажа - 65 рублей. Кстати, пассажиров без масок на «подушки» не пустят. На переправе дежурят полицейские. Ледовая переправа через Обь между Салехардом и Лабытнанги пока остается открытой для грузовых автомобилей. Движение по сезонной трассе разрешено только для полноприводных транспортных средств массой от 10 до 20 тонн. Планируется, что 25-26 апреля автомобильное движение по ледовой переправе прекратится полностью.

«Пассажиры перевозятся с заполнением салона на 50 процентов. Рассаживаются пассажиры в шахматном порядке, чтобы избежать близкого контакта. В данный момент курсирует одна «подушка». В ближайшее время выйдет вторая, сейчас она проходит санобработку. Ажиотажа нет. На сегодняшний день жители Салехарда и Лабытнанги относятся с пониманием , желательно не покидать свой дом и без надобности не кататься туда-сюда», - Виталий Лагутин, директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО».

Фото: en.hovercraft.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика