Защитят от снежных заносов: вдоль трассы Сургут - Салехард высадят деревья

На нескольких участках региональной дороги планируется высадить 338 деревьев

На Ямале запустили новый проект по экспериментальной посадке защитных лесополос вдоль дорог. Благодаря ему автомобильные пути станут безопаснее, сообщили в окружном департаменте природных ресурсов.

Так, на трех участках трассы Сургут - Салехард планируется высадить 338 деревьев. Первые саженцы уже появились на 1322 километре дороги.

Растения помогут предотвратить образование сугробов и защитят от снежных заносов. Лесополосы также прикроют северян от сильного бокового ветра, который часто становится причиной аварийных ситуаций, и обеспечат закрепление почвы на песчаных участках.

Ранее «Вести. Ямал» сообщали о том, что в салехардском Парке Победы высадили 80 саженцев сосны и ели в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Одно из новых деревьев окружной столицы стало для экопроекта миллионным.

Фото: Департамент природных ресурсов ЯНАО

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика