Заработная плата врачей увеличится до 200 процентов от средней по региону

К 2017 году заработная плата врачей увеличится до 200 процентов от средней по региону, младших медицинских работников до 100. Таким образом, на Ямале один из майских указов президента реализуется с опережением на целый год. Об этом сегодня журналистам рассказал директор департамента здравоохранения на пресс-конференции по итогам года. Сейчас в среднем медики получают 92 тысячи рублей. В округе сохраняется дефицит медработников - не хватает около 13 процентов от необходимого числа - в основном это узкие специалисты. К концу года подвели итоги первого этапа диспансеризации. Около 55 тысяч взрослого населения проверили свое здоровье, более половины из них не страдают хроническими заболеваниями. Эта хорошая статистика объясняется тем, что средний возраст населения Ямала 34 года - ниже общероссийского. Кроме того, в будущем году впервые на Ямале начнут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь, за которой раньше пациентов отправляли за пределы округа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика