Заключенный ямальской колонии установил необычный рекорд

Заключенный ямальской колонии установил необычный рекорд

В мае этого года Руслан Окотэтто, заключенный исправительной колонии №8 установил рекорд учреждения по сборке кубика рубика - 44,88 секунды. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН по ЯНАО на своем официальном сайте.

Сборкой кубика-рубика Руслан увлекся после прочтения его статьи в одном из журналов. С тех пор он всерьез приобщился к мастерству владения конструирования самой популярной игрушки в мире.

«Поначалу, я учился комбинациям по сборке кубика и одновременно пытался ускорить процесс сборки», - рассказал заключенный.

Об интересном хобби узнал начальник отдела по воспитательной работе Тимур Колесниченко. Достижение было внесено в «Книгу рекордов» исправительного учреждения и высоко отмечено руководством

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика