Задача минимум: сколько шагов в день обязательно нужно делать

Задача минимум: сколько шагов в день обязательно нужно делать

Врачи рассказали, сколько шагов необходимо делать в день и для чего это нужно.

Прогулки очень полезны для здоровья, особенно для людей, которые ведут малоактивный образ жизни. Наверняка многие слышали, что наиболее оптимальной физнагрузкой является 10 000 шагов в день. В нашей статье мы ответим на вопрос: миф это или реальность?

Как утверждают медики, молодым людям в день НЕОБХОДИМО делать МИНИМУМ 10 000 шагов в день, а пожилым достаточно 5 000-7 000 шагов.

Пешие прогулки, конечно, не могут в полной мере заменить занятие спортом. Однако, плюсов от прогулок все равно предостаточно: сжигаются калории, организм насыщается кислородом, укрепляются мышцы спины и ног. Еще более полезным является легкий бег, спортивная и скандинавская ходьба.

Специалисты рекомендуют совершать прогулки минимум около 40 минут в день. Такое занятие способно повысить настроение, зарядить энергией, взбодрить, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и нормализовать уровень сахара в крови.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика