За прошедшие сутки коронавирус унёс жизни сразу двух жителей Ямала

9 июня в округе число заболевших коронавирусом достигло 2833 человек. За прошедшие сутки зафиксировано 56 новых случаев COVID-19. К сожалению, увеличилось и количество летальных исходов - двое пациентов не смогли справиться с инфекцией и скончались.

В Новом Уренгое умер мужчина 57 лет. Он заболел в начале мая, за медицинской помощью обратился только на 12-й день и был госпитализирован с острой внебольничной двусторонней пневмонией. Болезнь протекала тяжело, пациент страдал хроническим заболеванием дыхательных путей и сердечной недостаточностью. Врачи усиленно боролись за его жизнь, но спасти мужчину не удалось.

В Ноябрьске после длительного лечения в стационаре скончался 60-летний пациент. Он заболел еще 26 апреля, обратился к врачу в связи с ухудшением состояния 3 мая. У него была диагностирована двусторонняя пневмония, которая протекала на фоне сопутствующего хронического заболевания. Больше месяца мужчина провел на поддержке аппарата ИВЛ, но, к сожалению, организм не справился с инфекцией, и пациент умер, сообщила глава регионального оперштаба Татьяна Бучкова.

«В целом в населенных пунктах Ямала действующие очаги находятся под контролем, в новых проводится весь комплекс противоэпидемических мероприятий. Среди клинических форм COVID-19 преобладают ОРВИ легкой или средней степени. Диагнозом внебольничной пневмонии инфекция сопровождается в 9 новых случаях. Среди вахтовых рабочих выявлено 4 случая пневмонии, остальные - ОРВИ или бессимптомные формы», - рассказала Татьяна Бучкова.


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика