За полумарафоном «Полярный круг» в Салехарде можно будет наблюдать онлайн

Легкоатлетический полумарафон «Полярный круг» пройдет в Салехарде 4 сентября

За полумарафоном «Полярный круг» в Салехарде можно будет наблюдать онлайн

За масштабным легкоатлетическим полумарафоном «Полярный круг», который пройдет в Салехарде 4 сентября, можно будет наблюдать в режиме онлайн. Трансляцию организует «Ростелеком».

На старт выйдет тысяча участников со всей страны с разным уровнем подготовки - от любителей и начинающих до профессиональных титулованных спортсменов. Они преодолеют 4 дистанции, самая длинная из которых — 21,1 километр. Маршрут будет пролегать по проспекту Молодежи в сторону улицы Объездная.

«Полумарафон «Полярный круг» – большой спортивный праздник не только для северян, но и для любителей спорта со всей России. В Салехарде масштабные легкоатлетические соревнования пройдут в третий раз. Хочется отметить, что с каждым годом количество бегунов увеличивается. Расширяется и география участников. Например, этой осенью на старт выйдут гости из 17 регионов России. Для легкоатлетов будут работать камеры хранения, раздевалки и медпункт. А на самых длинных дистанциях мы организуем пункты питания и дополнительные контрольные точки учета времени», — отметил Артур Абдулмеджидов, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации города Салехарда.

Читайте также: 352 км за 5 дней: Альберт Окотэтто завершил ультрамарафон Надым - Салехард

Наблюдать за легкоатлетами позволят цифровые камеры. Их установят на старте и финише. Оборудование расположат таким образом, чтобы в объективы попадала вся беговая трасса. Трансляция будет доступна для просмотра в ключевых пабликах округа.

«Организация онлайн-трансляции на легкоатлетическом полумарафоне – отличный способ приобщить к спорту жителей Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов России. Подключиться к просмотру мероприятия можно из любой точки страны, где есть интернет. Более того, камеры также работают для обеспечения безопасности. Например, на видео организаторы мероприятия смогут вовремя заметить нештатную ситуацию и своевременно оказать помощь участникам», — рассказал директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Щелгачев.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика