Юрий Неёлов: Санкций Арктике бояться не стоит

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Неелов ответил на вопросы ямальских журналистов. Затронули разные темы: от развития рыбной отрасли в округе до перспектив Арктики.
Ямалу необходимо усилить борьбу с браконьерством и продолжить работу по строительству рыборазводных заводов, отметил сенатор. Для сохранения ценных видов необходима еще и законодательная база. Кроме того, нужна оценка ситуации не только учеными, но и рыбаками. Что касается Арктики, Юрий Неелов выразил мнение, что всерьез санкций нам бояться не стоит, но готовыми надо быть к любой ситуации. Не остался без внимания и вопрос строительства моста через Обь.
«Я вхожу в комиссию при президенте РФ по развитию транспорта, хочу сказать, что в плане строительства этого моста нет. Но в целом проект Широтного хода есть. Поэтому посмотрим, как будет на уровне правительства это принято. Здесь в основном зависит от инвесторов, которые будут привлечены. Потому что бюджет это не потянет. Наверное, и не надо за счет бюджета это строить. Должно быть государственно-частное партнерство», - сказал член комитета Совета Федерации Юрий Неёлов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика