Создание соцобъектов и улучшение жилищных условий: Юрий Фишер рассказал о развитии Красноселькупского района

Глава муниципалитета отчитался перед губернатором о проделанной работе и доложил о планах на будущее

Сегодня, 10 марта, Дмитрий Артюхов провел встречу с главой Красноселькупского района. Юрий Фишер отчитался о развитии муниципалитета и рассказал о планах на этот год. Губернатор отметил, что в последние годы в районе проведена большая работа по созданию соцобъектов, в особенности по завершению долгостроев.

«На прошлой неделе ребята пошли в новый современный детский сад с бассейном, строительство которого длилось больше 10 лет. Ранее в районном центре открылся культурно-спортивный комплекс. Была завершена долгожданная реконструкция взлетно-посадочной полосы, благодаря чему аэропорт смог принимать самолеты. Это все шаги к нашей главной цели - чтобы даже в отдаленных районах нашим жителям было комфортно», - сказал глава региона.

«На прошлой неделе открыли не только детский сад, но и запустили после реконструкции дом культуры в селе Толька - там уже обживаются коллективы. Также в прошлом году открыли в Красноселькупе физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа с футбольным полем, беговыми дорожками, зоной воркаута», - сообщил Юрий Фишер.

На встрече обсудили приоритетную тему - улучшение жилищных условий ямальцев. В прошлом году в районе ввели в эксплуатацию 4 многоквартирных и 8 индивидуальных домов, снесли 21 «аварийку». В этом году работа продолжится.

Особое внимание в районе уделяется развитию сельского хозяйства и модернизации материально-технической базы предприятий. В прошлом году в Красноселькупе и в Тольке установлены новые модульные убойные пункты. Для развития новых направлений в растениеводстве в Тольке приобретены 2 теплицы для выращивания овощей. В планах на 2022 год - модернизация тепличного хозяйства и в Красноселькупе. Кроме того, для предприятий приобретены лодки, снегоходы, оборудование для свинофермы. В планах приобретение модульного цеха переработки рыбы с производственной мощностью 200 кг в смену.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика