Юные ямальцы будут представлять округ на всероссийских сорвнованиях «ГТО»

Юные ямальцы будут представлять округ на всероссийских сорвнованиях «ГТО»

С 17 октября по 08 ноября текущего года на территории международного детского центра «Артек» состоится финальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля ГТО среди обучающихся. В соревнованиях принимают участие школьники 11-15 лет из всех 85 субъектов нашей страны.

В финале выступят 654 лучших учащихся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. В составе сборной команды каждого региона – восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет. Это соответственно III и IV возрастные ступени комплекса ГТО.

Делегация Ямала сформирована из сильнейших ямальских обучающихся по итогам регионального этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» , прошедшего Ноябрьске в мае текущего года. В состав делегации вошли представители городов Муравленко, Губкинский и Пуровского района, показавших лучшие результаты.

«Болеем» за наших ребят и желаем им побед!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика