Юные таркосалинцы с ОВЗ смогут играть на новой детской площадке

В Тарко-Сале строят первую в Пуровском районе инклюзивную детскую площадку

Юные таркосалинцы с ОВЗ смогут играть на новой детской площадке

Фото: Правительство ЯНАО

В Год детства в Тарко-Сале появится первая в Пуровском районе инклюзивная площадка. Сейчас объект строят во дворе микрорайона Геолог, сообщили в пресс-центре правительства ЯНАО.

Там уже установили батуты, качели с ограничительным бортиком и резиновым бампером, которые защищают от травмирования, карусель, на которой сможет прокатиться ребенок в инвалидной коляске, интерактивные модули для развития мелкой моторики.

Родители юных северян с ОВЗ и глава муниципалитета Антон Колодин оценили строящуюся площадку. Ямальцы предложили установить навесы от солнца и еще несколько игровых элементов. Их инициативы поддержали.

Читайте также: Парки качелей и научные площадки для детей планируют открыть на Ямале

«Необходимо к каждому элементу дополнительно добавить описание и краткую характеристику, чтобы родители и дети понимали, какие есть ограничения к той или иной конструкции, как соблюдать правила безопасности. Учтем также все предложения родителей и реализуем их в ближайшее время», – отметил Антон Колодин, глава Пуровского района.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика