Юные северяне проявили свои таланты в творческом конкурсе «Краски Ямала»

В Тюмени, в представительстве округа, подвели итоги ежегодного детского конкурса творческих работ «Краски Ямала». Его провели для воспитанников ямальского детского дома, который находится в Исетском районе. Конкурс проходил в дистанционном формате.

Ребята от 5 до 17 лет прислали фотографии своих работ. Их набралось более 40. Это рисунки, поделки, игрушки и панно. Все посвящены теме природы, истории, мифов и сказок Ямала. Дети изобразили и шаманов, и тундру с оленями, и рыбаков с богатым уловом. Победителей наградят дипломами, наборами для творчества и развивающими играми. Подарками поощрят и остальных участников конкурса.

«Одна из целей конкурса - расширять знания детей о своем родном крае, потому что сейчас они живут на юге Тюменской области, и, чтобы они не забывали свою родину, вспоминали ее с теплотой, мы каждый год проводим такой конкурс», - рассказала Анна Кривощекова, заведующая сектором социальной защиты представительства ЯНАО в Тюменской области.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика