Юбилейный окружной слёт поисковых отрядов начал свою работу в Ноябрьске

Более 100 бойцов встретились в Ноябрьске. В Региональном центре патриотического воспитания стартовал десятый юбилейный окружной слёт поисковых отрядов. В нём принимают участие ямальцы, на счету которых не менее одной экспедиции. Программа пройдёт по двум направлениям: образовательному и соревновательному. В течение 4 дней поисковики будут участвовать в мастер-классах, слушать лекции, встречаться с ветеранами, а также поборются за звание лучшего отряда в Арктическом регионе.

«Наверное, зов души повёл людей на то, чтобы объединиться вокруг поискового движения России. Для того что бы именно почтить память павших защитников Отечества и их со всеми почестями предать земле. Как положено. Восстановить их имена», - рассказал Рифат Азнабаев, председатель региональной общественной организации «Ямальский форпост».

Завершится слёт 13 октября. В этот день и объявят победителей. За призовые места в каждой возрастной группе командам вручат ценные подарки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика