«Ёлка Заботы»: 200 желаний ямальцев будут исполнены в рамках новогодней акции

«Ёлка Заботы»: 200 желаний ямальцев будут исполнены в рамках новогодней акции

Сегодня, 12 декабря, Ямало-Ненецкое региональное отделение партии «Единая Россия» запустило масштабную новогоднюю акцию «Ёлка Заботы» и одноименный интернет-портал в рамках социального партийного проекта «Забота», сообщили в региональном отделении партии.

С этого дня жители Ямала, находящиеся в трудных обстоятельствах (дети-сироты, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и опекунских семей, пенсионеры с проблемами здоровья), смогут оставить заявки на исполнение желаний, таких, как: покататься на оленьих упряжках, примерить национальную одежду коренных жителей Ямала, побывать на хоккейном матче, взять интервью у знаменитого человека и т.д.

До нового года планируется собрать 200 желаний. Исполнять их начнут уже с момента поступления и до конца зимы. Некоторые желания нужно будет отложить на более поздний срок – это те желания, исполнение которых связано с временем года, погодой или конкретной датой мероприятия. Желания ямальцев исполнят муниципальные депутаты, члены политических советов, а также секретари местных отделений партии «Единая Россия», координаторы и члены общественных советов проекта «Забота». Оставить заявки можно на сайте: елказаботы.рф, также на главной странице сайта регионального отделения партии расположен специальный баннер акции, нажав на который, житель сможет перейти на портал и оставить заявку на исполнение желания.

«Мы хотим акцентировать внимание на том, что хотим исполнить в том числе нематериальные мечты. Конечно, если ребенок загадает конструктор, мы такую мечту исполним. Но хочу отметить, что материальные проблемы в регионе, как правило, решаются оперативно, а вот с желаниями нематериальными несколько сложнее. Например, у ребенка есть желание стать пожарным, прокатиться на пожарной машине, родители ведь не знают, куда с таким желанием идти, как его исполнить. Наш проект в этом случае станет проводником между фантазией ребенка и реальностью», - подчеркнул Дмитрий Жаромских, координатор партийного проекта «Забота».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика