Яркое ямальское лето в тюменской «Снежинке»

Более шестисот ямальских мальчишек и девчонок этим летом уже отдохнули в детском оздоровительном лагере «Снежинка», который расположился в сосновом лесу вблизи Тюмени. А всего за лето здесь укрепят здоровье около тысячи ребят. Впереди четвертая, завершающая этот сезон, смена. И она не будет похожа на предыдущие. Ее особенность - хорошие привычки.

«Они будут обучаться, например, тому, чтобы просто бегать по утрам. Вроде ничего особенного, но мало кто это делает, занимается здоровым образом жизни. А мы будем развивать у них положительные привычки, чтобы они не только на смене это делали, а чтобы могли продолжить это в своей жизни», - сообщил Артур Елисеев, руководитель смены.

Обеспечивать комфортный отдых и развлекать детей будут 130 взрослых. Из них 16 - вожатые. А еще в «Снежинке» лечат, вывозят на экскурсии, купают в бассейне и даже обучают английскому языку. Это тоже новинка сезона.

«Здесь находишь очень много новых друзей, новые знакомства, когда уезжаешь, просто невозможно отсюда уехать, чтобы у тебя не остались какие-то впечатления», - говорит Лолита Гоц, отдыхающая.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика