Ямальский полицейский сдал в ломбард крест с цепочкой, которые забрал с места преступления

Ямальский полицейский сдал в ломбард крест с цепочкой, которые забрал с места преступления

В конце октября прошлого года следственным отделом Муравленко было возбуждено уголовное дело по по факту нападения на жителя города с целью хищения золотых крестика с цепочкой. Уже в ходе расследования выяснилось, что украшение было сдано в ломбард сотрудником ППС.

Уже в ходже служебной проверки было установлено, что в октябре 2017 года полицейский прибыл по вызову в жилую квартиру многоквартирного дома по факту причинения телесных повреждений горожанину. Там то он и обнаружил рядом золотые крестик с цепочкой. Не посчитав нужным уведомить свое руководство об обнаруженных украшениях он забрал их себе, а потом сдал их в ломбард.

Мужчину позже уволили из органов, поскольку он совершил проступок, порочащий честь сотрудника полиции не совместимый с дальнейшим прохождением службы в органах внутренних дел, сообщает Прокуратура ЯНАО.

С увольнением он не согласился и с заявлением о восстановлении на работе обратился в городской суд, который в удовлетворении его исковых требований ему отказал.

Решение суда истец обжаловал, сославшись в апелляционной жалобе на допущенные нарушения норм материального права. Но в соответствии с заключением прокурора от 10 мая 2017 года апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам суда ЯНАО увольнение экс-сотрудника полиции признано законным, а жалоба оставлена без удовлетворения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика