Ямальским студентам рассказали о секретах криминалистики

Накануне в стране отметили День криминалистической службы следственного комитета России. Шестьдесят лет назад в целях содействия борьбе с преступностью в каждой республиканской и областной прокуратуре были созданы службы криминалистики. В том числе и на Ямале.

Накануне праздника сотрудники окружного следственного комитета побывали в Ямальском полярном агроэкономическом техникуме. Будущим юристам криминалисты рассказали, как работает их служба и какую технику они применяют при осмотре мест происшествий.

Сейчас во всех отделах имеются передвижные криминалистические лаборатории с приборами для извлечения информации с мобильных телефонов, источники экспертного света, камеры по обнаружению следов пальцев рук, современный металлоискатель, унифицированный чемодан со специальными подручными средствами. «Эти лекции нужны. Тем более, если кто-то собирается стать следователем. В будущем, мне это интересно. Буду изучать дальше предметы и работать потом с ними, если получится», - сказала студентка 3-го курса Ямальского полярного агроэкономического техникума Юлия Бабкова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика