«Жаркие выходные» ямальских спасателей: беременной северянке потребовалась эвакуация

Подробности - на vesti-yamal.ru

Минувшие выходные выдались «жаркими» для спасателей. На территории Ямала буйствовали сильные ветра. Сигналы о том, что северянам требуется срочная помощь поступали дежурному диспетчеру из разных уголков региона.

Так, в Тазовском районе спасатели выезжали на поиски пятерых северян, у которых в двух километрах от села Газ-Сале закончился бензин в моторной лодке.

Люди попросили помощи. Пострадавших удалось найти. Троих эвакуировали в поселок Тазовский на катере, еще двое от помощи отказались.

А в Ямальском районе ямалспасовцы оказали помощь беременной жительнице села Сюнай-Сале. Группа спасателей и медик была направлена к месту вызова на двух лодках.

В результате, будущую маму доставили в Яр-Сале и передали врачам центральной районной больницы.

Фото: ГКУ Ямалспас

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика