Ямальский спортсмен вошел в шестерку сильнейших атлетов России
Тренер спортшколы «Зенит» из Губкинского Дмитрий Хвостенко завоевал путевку в финал международного турнира по силовому экстриму.
Фото: Дмитрий Хвостенко / ВК архив
Губкинский атлет Дмитрий Хвостенко успешно преодолел отборочный этап престижного фестиваля «Тюмень сильная» и вошел в число шести лучших российских спортсменов.
Фото: Федерация силового экстрима России | Strongman
На масштабных соревнованиях развернулась напряженная борьба за право выступить в финале международного грандиозного события «Прайд Спорт Фест». Ямалец занял четвертое место в общем зачете турнира, что позволило ему гарантировать себе путевку на главные старты года в Москве.

Дмитрий Хвостенко работает тренером по пауэрлифтингу в губкинской спортивной школе «Зенит» и посвящает тренировкам большую часть жизни. Силовым экстримом атлет увлекся в 2017 году, выбрав для себя сложнейшие дисциплины с поднятием бревен, буксировкой многотонных грузовиков и переворотом автомобилей. В копилке спортивных достижений ямальского стронгмена уже есть две золотые медали всероссийских турниров, а новый успех открывает перед ним выход на мировой уровень.
Читайте также: Кубок полпреда Президента РФ в УрФО для Защитников Отечества пройдёт в Челябинске
Фото: Дмитрий Хвостенко / ВК архив
Финальный турнир «Прайд Спорт Фест» состоится 11 и 12 июля в Москве на главной спортивной площадке страны. В решающих состязаниях примут участие шесть сильнейших атлетов из России и шесть приглашенных звезд силового спорта из других стран.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.