Ямальский депутат проверила качество бесплатного питания надымских школьников

Качество бесплатного питания надымских детей проверила депутат окружного парламента Анастасия Казанцева. Она приняла участие в ревизии пищеблоков в образовательных учреждениях. Школа № 9 – самая большая в городе. В двух ее корпусах обучаются почти 1400 человек. Рабочий день персонала столовой начинается в 3 часа утра. 13 поваров готовят блюда и выпечку сразу по нескольким видам меню: заказному, дополнительному и цикличному, по которому один раз в день бесплатно питаются 655 младшеклассников. Рацион разрабатывается на основе пожеланий детей и с включением северных продуктов.

«В каждой школе мы проводили дегустационные мероприятия именно по нашей северной продукции. Это были блюда из оленины: тефтели, котлеты, мясо; рыба жареная, пареная с овощами, муксун. Показывали им приготовление продуктов, они сами галочки ставили, что им нравилось, что не нравилось и что они хотят видеть в самом питании», - рассказала Роза Глушкова, индивидуальный предприниматель.

«В целом всё очень хорошо организовано. Товарное соседство, нормы СанПиНа, температурные - всё соблюдается. Есть хорошие начинания и наработки для того, чтобы мы немного поработали в направлении организации питания в других районах. В первую очередь моя задача посмотреть, как организовывается питание во всём регионе, в каждом муниципалитете», - прокомментировала Анастасия Казанцева, депутат ЗС ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика