Ямальских школьников учат создавать искусственный интеллект

Готовы делиться опытом и создавать новое. В Тазовской средней школе прошла очередная педагогическая конференция. Круглые столы, презентации новых проектов, интерактивные площадки – она была наполнена всем этим. Конструктор, считают педагоги, не просто игрушка, а главный помощник в развитии у детей креативного мышления Например, путь от собачки из лего до роботопса около 10-ти лет. Равшан Мамаджанов работает в Газ-салинской школе третий год, за это время его ученики создали маленькую армию с искусственным интеллектом. Новая цель – социально-полезная разработка.

«Это и робот-щенок, и манипулятор-робот, который используется на заводах. Делают проектную работу, мы видим, что в России часто весной происходят пожары, и ребята уже дают идеи, как бороться в недоступном человеку месте, как сделать робота, чтобы он мог анализировать все», - говорит Равшан Мамаджанов, участник конференции.

В этом году на педагогической конференции работало 6 интерактивных площадок. На одной представляли материалы для регионального национального компонента, на другой говорили о волонтерстве. Все представленные проекты оценены специальной комиссией. Большинство из них воспитатели и учителя начнут реализовывать в ближайшее время.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика