Повествовательный шедевр: ямальские зрители оценили военную драму «Праведник»

Фильм «Праведник» возглавил российский кинопрокат в минувшие выходные, сместив «Чебурашку» на вторую позицию. Эта картина о том, как люди могут или не могут сохранить себя. Что о фильме думают жители округа, читайте на vesti-yamal.ru

«Праведник» уже неделю на экранах всех кинотеатров страны. Бессмертный подвиг Николая Киселева - в новой российской кинодраме, основанной на реальных событиях.

Звездный актерский состав: Александр Яценко, Сергей Маковецкий, Евгений Ткачук и другие, один из самых успешных режиссеров страны Сергей Урсуляк. И у них действительно в тандеме получился очередной повествовательный шедевр.

«Конечно же, Николай Киселев. Он как праведник народов мира уже, дали ему такое признание, ну это уже постскриптум был. Очень хороший фильм».

Партизан Киселев спас двести человек из еврейского гетто. Укрываясь от фашистов, они прошли полторы тысячи километров по белорусским лесам. Съемочной группе фактически пришлось повторить путь отряда.

«Смятение, восхищение людьми, которые пережили этот путь, и восхищение тем, как люди несут веру в семью, в Бога».

Полтысячи участников массовки, тысяча костюмов. Интернациональная команда, включая белорусских и израильских артистов, сделала свое дело профессионально. В итоге на экранах сегодня действительно настоящее и захватывающее кино.

«Обязательно будем рекомендовать старшеклассникам, ученикам, детям своим. Фильм очень жизненный, хороший, заставляет задуматься и многое переоценить».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика