Ямальские власти впервые составили рейтинг по инвестиционному климату среди муниципалитетов округа

Ямальские власти впервые составили рейтинг по инвестиционному климату среди муниципалитетов округа

Окружные власти впервые оставили рейтинг инвестиционного климата муниципальных образований ЯНАО, сообщает пресс-служба главы региона. Рейтинг формировался по четырем направлениям: привлечение инвестиций, развитие малого и среднего предпринимательства, состояние предпринимательского климата в сфере строительства, эффективность взаимодействия с инвесторами.

По задумке, данные показатели должны указывать на эффективность работы муниципалитетов по улучшению инвестиционной среды и стимулировать местное руководство к принятию мер.

«В дальнейшем рейтинг инвестклимата в муниципальных образованиях будет формироваться ежегодно, до 1 июня. Первые результаты показали, что условия для ведения бизнеса не всегда зависят от исходных социально-экономических условий, немаловажными являются также усилия властей по улучшению бизнес-климата», — отметили в пресс-службе.

Лидерами по всем направлениям стали Новый Уренгой, Салехард и Губкинский.

По привлечению инвестиций в экономику местного бюджета — Салехард, Ноябрьск, Надымский и Тазовский районы.

По развитию малого и среднего бизнеса — Новый Уренгой, Салехард и Муравленко.

По состоянию предпринимательского климата в сфере строительства — Ямальский и Красноселькупский районы.

Фото: kak-bog.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика