Ямальские власти прокомментировали слухи продлении школьных каникул до 1 февраля

Ранее такая информация разлетелась по чатам в WhatsApp и другим соцсетям

Ямальские власти прокомментировали слухи продлении школьных каникул до 1 февраля

Ямальский департамент образования не планирует продлевать зимние каникулы для школьников до 1 февраля – дети, как и было запланировано, выйдут на учебу в очном режиме 10 января.

В ведомстве прокомментировали, что вопрос о продлении зимних каникул даже не рассматривался, поскольку в настоящее время эпидемиологическая ситуация в школах спокойная и заболеваемость не превышает 5 процентов.

«Вопрос продления зимних каникул для ямальских школьников в департаменте образования не рассматривался. В настоящее время эпидситуация в школах спокойная. Заболеваемость не превышает 5 процентов. Планируется, что зимние каникулы продлятся до 9 января. Школьники выйдут на учебу в очном режиме с 10 января», – говорится в сообщении.

Ранее в соцсетях распространилась ложная информация якобы о приказе Роспотребнадзора, согласно которому школьнику будут вплоть до 1 февраля 2022 года. В тексте было сказано, что такое решение приняли в связи с отсутствием вакцины от коронавируса для подростков.

Новость пошла с юмористического сайта «ИА Панорама», все тексты на котором вымышлены. Однако, как это часто бывает, информация разлетелась по чатам в WhatsApp без первоисточника и вызвала массу вопросов у граждан.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика