Праздник педагогов всей страны. Ямальские учителя принимают поздравления

Сегодня важный и трогательный праздник - День учителя

Ремесло педагога во все времена пользовалось особым уважением. Помимо знаний люди этой профессии помогают раскрыться способностям детей и войти в коммуникацию с большим миром.

На Ямале в 130 школах трудятся 6 000 тысяч педагогов. Ряды пополняются и молодыми кадрами - только в этом году в округ приехали работать 350 человек.

Накануне в Новом Уренгое образовательные денежные сертификаты вручили старшеклассникам и наградили лучших педагогов. В городе отмечают сразу два праздника: День Учителя и 45 лет муниципальной системе образования.210 наставников получили ведомственные награды за профессионализм, за участие и победы в региональных и всероссийских конкурсах.

В их числе Ольга Землякова. 10 лет она работает педагогом дополнительного образования в Лимбяяхе. И считает, что доверительные отношения с детьми дают потрясающие результаты.

«Самое главное для учителей, что их видят, чувствуют, замечают. Не только мы даем детям знания, но и они нам. Мы у них тоже учимся», - рассказала Ольга Землякова, педагог дополнительного образования Дома творчества и туризма юных «Дружба».

Сегодня, 5 октября, в Салехарде губернатор Ямала встретился с педагогами в арт-резиденции «Полярис», где вручил им сертификаты за успешную подготовку учеников. Кроме того, в Ямальском многопрофильном колледже состоялось торжественное мероприятие для учителей, на котором Дмитрий Артюхов вручил благодарности и медали «За гражданскую инициативу».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика