Ямальские спасатели ведут поиски пропавшего рыбака и заблудившихся в лесу северян

Непростой выдалась минувшая неделя для ямальских спасателей. Ноябрьский отряд продолжает поиски мужчины, который 23 сентября выехал на рыбалку, на реку Етыпур в районе Яранейского месторождения, и до сих пор о его местонахождении ничего не известно. Спасатели уже произвели 9 водолазных спусков, проводятся мероприятия по тралению дна кошками, пока безрезультатно.

А в Пуровском районе ищут гражданина, который 24 сентября вышел пешком из избы в сторону станции «Орбита» и заблудился. Спасатели проводят наземные поиски пропавшего, к работе привлекались кинологические расчеты.

В свою очередь Надымские ямалспасовцы ищут мужчину, который 29 сентября заблудился в лесном массиве в районе ГРС. В предполагаемой месте происшествия работают спасатели и кинологи, поиски продолжаются.

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа был проведен 21 выход на аварийно-спасательные и другие неотложные работы, из них 16 в природной среде. Количество пострадавших за неделю составило 8 человек, помощь оказана семи.

Смотрите также: Шли за грибами, а встретили медведя: опасное путешествие семьи грибников из Ноябрьска

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика