Ямальские школьники создали проект для помощи сверстникам в реализации талантов

Ямальские школьники создали проект для помощи сверстникам в реализации талантов

Помочь своим сверстникам реализовать таланты и найти призвание решили ямальские школьники, активисты сообщества конкурса «Большая перемена». Они организовали проект «Неделя больших перемен».

«Наш проект – это неделя возможностей для учеников 5 – 10 классов всех школ Ямала. На протяжении шести тематических дней мы рассказываем, как можно реализовать себя в перспективных для молодежи направлениях: информационные технологии, искусство, мультимедиа. Также наш проект поможет подготовиться к участию в конкурсе «Большая перемена», - рассказал Максим Древинский, ученик 11 класса из Лабытнанги, в ноябре прошлого года в числе десяти ямальских ребят одержавший победу на Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

В финале ямальского проекта, 7 февраля, состоится прямой эфир «Твой шанс». В нем примут участие представители конкурса «Большая перемена».

«Конкурс «Большая перемена» - уникальный проект. Он стартовал в разгар режима самоизоляции и первый же сезон для Ямала стал успешным. 14 ямальских участников вышли в финал, а 10 из них стали победителями и обладателями Гран-при», - сообщил Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Новый сезон конкурса стартует 28 марта. Раньше по условиям творческого состязания, участниками могли стать ученики 8 – 10 классов, то теперь целевая аудитория расширяется. К участию приглашаются ребята с 5 по 10 класс, а также педагоги и родители. Активисты «Большой перемены» призывают всех желающих попробовать свои силы во Всероссийском конкурсе, и уже сейчас присоединиться к ямальскому проекту в группе «Единомышленники» в социальной сети «Вконтакте».

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика