Ямальские школьники рассказали о ЕГЭ во время пандемии

Единые государственные экзамены в этом году вызывают больше тревог и опасений, чем обычно: несколько месяцев школьникам пришлось заниматься дистанционно. Для выпускников это новый опыт, но в условиях пандемии выбирать не приходится.

Образовательные интернет-платформы, видеоуроки, онлайн-конференции – выпускники 2020 года с головой ушли в виртуальную реальность. Яна Черевашенко – 11-классница первой ханымейской школы, как и тысячи её сверстников, к ЕГЭ готовится дома. Каждый день в расписании консультации и занятия с учителями.

«Когда ты занимаешься с учителем в школе, намного проще, чем когда ты занимаешься дистанционно. Ты многие темы можешь не понять. Ну, а так, скажу, что оценки можно получить хорошие намного проще, потому что нет такого контроля. Да, скорее всего, это сложно – учиться дистанционно», - поделилась своими впечатлениями выпускница Яна Черевашенко.

Основная волна ЕГЭ в этом году пройдёт до 23 июля, обязательны эти испытания только для тех, кто поступает в вузы. Результаты экзаменов выпускники получат до 15 августа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика