Ямальские шахматисты прошли в Высшую лигу Чемпионата России

Ямальские шахматисты прошли в Высшую лигу Чемпионата России

Ямальские шахматисты прошли в Высшую лигу Чемпионата России.

С 27 сентября по 5 октября прошли чемпионаты УрФО среди мужчин и женщин. Турниры должны были пройти ещё в марте, но из-за ограничительных мер их пришлось перенести. За тремя заветными путёвками в Высшую лигу Чемпионата России приехали побороться 80 спортсменов. Ямал представляли сильнейшие шахматисты из окружной столицы: среди мужчин – Беляков Богдан, Савицкий Сергей, Сергеев Александр и Абрамов Илья, а среди женщин - Семёнова Елена и Михеева Галина.

Состязание проводилось по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 90 минут на партию + 30 секунд добавления за каждый сделанный ход.

Так, Елена Семенова, не оставив никому шансов на победу, заняла первое место, Богдан Беляков стал серебряным призером, а Александр Сергеев — бронзовым.

Читайте также: Ямальская команда стала лучшей в стране по результатам «Битвы регионов»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика