Ямальские семьи стали лучшими в стране

Ямальские семьи стали лучшими в стране

Оргкомитет конкурса «Семья года» определил 89 семей-победителей конкурса «Семья года 2020».Сразу две ямальских семьи вошли в их число. В каждой из пяти номинаций определили по несколько победителей. Семья Вадима и Ольги Дехтяренко из Надыма вошли в число лучших в номинации «Многодетная семья», а Дмитрий и Ольга Филипповы из Приуральского района одержали победу в номинации «Молодая семья».

Всего в конкурсе приняли участие порядка 3 тысяч российских семей. Эксперты в онлайн-формате оценивали портфолио семей, их визитные карточки и их активное участие в социальной жизни родного края.

«Семья года» проводится уже в пятый раз. Его организаторы - Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Семьи-участники становятся нашими единомышленниками. Своим примером, опытом, успехами своих семей они помогают укреплять в общественном сознании главные ценности – крепкой семьи, позитивного родительства и благополучного, счастливого детства», – сказала председатель правления Фонда поддержки детей, заместитель председателя организационного комитета Всероссийского конкурса «Семья года» Марина Гордеева.

По итогам конкурса будет издана Национальная книга-летопись. Она включает в себя два издания: в первом будут представлены истории семей-победителей, а во втором – информация о всех участниках Всероссийского конкурса.

Фото: Минтруд России

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика