Ямальские предприниматели заплатили около 700 тысяч за рост цен

По поручению генерального прокурора России в регионах усилена работа по пресечению необоснованного роста цен на продовольственные товары. Акцент на категорию социально значимых и первой необходимости. Только в первом полугодии выявлено 600 нарушений в сфере ценообразования. В том числе и на Ямале зафиксированы факты завышения торговых надбавок.

«Всего по итогам проверок, проведенных в 1 полугодии 2020 года, прокурорами внесено 20 представлений по фактам завышения торговых надбавок на социально значимые продовольственные товары, по итогам рассмотрения которых нарушения устранены. По инициативе прокуроров 22 лица привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением наказания в виде штрафа в размере более 700 тысяч рублей», - рассказал Иван Смычек, старший прокурор по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Ямало - Ненецкого автономного округа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика